Сочинение на тему: «Как я провел практику!»

Этим летом студенты направления «Гостиничное дело» проходили учебную и производственную практику на ведущих предприятиях гостиничного хозяйства Владимирской области. Это время не прошло даром  - они многому научились, узнали больше о своей профессии, увидели жизнь отеля изнутри, познакомились со своими будущими работодателями, подружились между собой, да и просто весело и с пользой провели время. Ребята работали администраторами службы приема и размещения, ресторана, фитнес-клуба, а также аниматорами, официантами и т.д. Работодатели довольны, студенты тоже. Фотоотчет публикуем на нашем сайте. Ребята молодцы!

Много вопросов поступают к нам о стажировке в Турции, специально для таких абитуриентов и студентов, которые там еще не были, публикуем отзыв одной нашей студентки, которая недавно вернулась оттуда.

"Я проходила стажировку в Турции, регион - Сиде. "Сиде" - переводится как "гранат", а гранат в свою очередь считается символом плодородия, и, как Вы уже догадались из названия, славится этот регион своими необъятными гранатовыми плантациями. Вообще Сиде - фаворит у туристов из Германии, 62% всех туристов региона составляют немцы, которые имеют привычку приезжать сюда на долгий срок (2-3 месяца), почти как на дачу. Я работала гидом. В основном проводила трансферы - т.е. доставку людей в (из) аэропорта. По дороге предоставляла им всю необходимую и просто развивающую информацию для расширения кругозора наших гостей. Также проводила экскурсионные программы. В свободное время - помогала в отеле. Требования к нам, как к представителям крупной компании, были достаточно строгими: пунктуальность, внимательность, ответственность, дисциплинированность. Иногда было сложно, скучали по дому, но зато прошли хорошую школу жизни и посмотрели другую страну.

Еще хотелось бы дать совет тем, кто захочет ехать на стажировку в следующем году и это будет их первая стажировка за рубежом. Ребята, берите с собой сгущенку, колбасу, тушенку, русские конфеты, ибо не всем подходит местная пища. И виски, т.к. алкоголь там очень дорогой, а работа очень нервная. )) А вообще все было хорошо: солнце, пляж, море и работа.

А это фотоотчет из солнечной Турции, где стажировку в международной туристической компании «Biblioglobus» проходят студенты  2 и 3 курса. Ребята осваивают профессии отельного гида, помощника отельного гида, трасферного гида.

Отель HELIOPARK Suzdal

Клуб-отель "Велес"