16 сентября студенты Института туризма и предпринимательства ВлГУ стали частью масштабного шествия, которое состоялось в рамках молодежного форума «ДоброСаммит» в Центральном парке культуры и отдыха.

Парад студенчества – это одно из самых масштабных молодежных событий страны. Организаторами Парада российского студенчества являются Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский студенческий центр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы и правительств субъектов РФ. Во Владимирской области организаторами парада выступают опорный вуз 33-го региона и комитет по молодежной политике. После поздравлений первокурсники вместе с активистами старших курсов торжественно произнесли Клятву студента. Программа продолжилась праздничным концертом, на котором выступили артисты камерного балета ВлГУ «Гестус» и студенты Института искусств и художественного образования.