IR Expo Russian Hospitality Week – самое масштабное событие в индустрии HoReCa в России и странах СНГ включает в себя 4 международные специализированные выставки. Оно ежегодно собирает лучших профессионалов в сфере услуг. Уже третий год участвуют в нем студенты Института малого и среднего бизнеса.

В рамках соревнований гостиничного направления в Москве, в Крокус-Экспо, 20 ноября 2016 г. прошли два конкурса: для студентов выпускных курсов конкурс «Формула карьеры» и командная игра «КВЕСТ: Pro-housekeeping». Конкурсы были направлены на повышение профессионального мастерства, стремлению к самосовершенствованию в будущей профессии, а также расширению профессиональный компетенций, которые необходимы для успешной карьеры в индустрии гостеприимства. В очередной раз наши студенты показали высокий уровень подготовки, заняв призовые места в конкурсе «Формула карьеры. Отель». Этот конкурс был организован совместно с Советом по Профессиональным Квалификациям и Институтом туризма и гостеприимства (филиал) ФГБОУ ВО РГУТиС. Целью конкурса было провести имитационную игру «Прием на работу в отель», где студент выступал в роли соискателя на определенную вакансию в одной из служб отеля. Данный конкурс был призван проверить на соответствие участника конкурса как соискателя на должность, требованиям пятого квалификационного уровня профессионального стандарта «Руководитель/управляющий гостиничного комплекса/гостиничной сети», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 мая 2015 г. № 282н. Первое место заняла студентка 3 курса ИМиСБ Мария Беляева. Вторыми стали Карина Сперанская и Екатерина Яковлева. Поздравляем ребят с этой победой!!!

Участникам интерактивного квеста "Pro-housekeeping" – Ивлевой Евгении, Чернецову Анатолию, – желаем побед и признания в дальнейшем. Команда «Альтаир» в составе Мясумовой Рамили, Зинатуллина Романа и Косенковой Дарьи подготовила, по мнению жюри, лучший проект гостиницы, но в «жестокой схватке» уступила победу (призовое место было одно). Благодарим их за участие и ждем в следующем году на выставке «ОТЕЛЬ-2017» с новыми идеями!