Необходимые документы и сроки приёма

Торговое дело

- Математика - 27 бюджет, 27 внебюджет;

- Русский язык - 36 бюджет, 36 внебюджет;

- История - 32 бюджет, 32 внебюджет;

- Обществознание - 42 бюджет, 42 внебюджет.

В качестве результатов указанных вступительных испытаний при приёме на программы бакалавриата признаются результаты ЕГЭ, полученные в 2013, 2014, 2015 и 2016 годах.

Документы, предоставляемые в отборочные комиссии факультетов:

- Личное заявление (заполняется в отборочной комиссии факультета);

- Оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность, гражданство;

- Фотографии 3х4 (4 шт.);

- Оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании (за исключением лиц, поступающих на целевые места);

- Абитуриенты, претендующие на льготы и имеющие особые права при поступлении в Университет, должны предоставить в отборочные комиссии оригиналы документов, подтверждающих льготы.

Если у Вас документ об образовании, выданный иностранным государством, необходимо пройти процедуру нострификации.

Сроки приёма документов:

- Для абитуриентов, поступающих на бюджетные места по результатам ЕГЭ - с 20 июня по 26 июля 2016 года;

- Для абитуриентов, поступающих на внебюджетные места по результатам ЕГЭ - с 20 июня по 17 августа 2016 года;

- Для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно - с 20 июня по 7 июля 2016 года (о сроках проведения вступительных испытаний узнавать на месте).

Порядок проведения конкурсного отбора и зачисление

Первый этап зачисления

27 июля 2016 года

- Университет объявляет полный пофамильный перечень лиц, подавших документы, с указанием набранной суммы баллов (рейтинг) и статуса зачисления (в пределах квоты целевого приёма, без испытаний, особое право в пределах квоты мест, преимущественное право, по конкурсу), ранжированный в порядке снижения балла ЕГЭ

30 июля 2016 года

- Издается приказ о зачислении - в пределах квоты целевого приёма, без испытаний, особое право в пределах квоты мест;

- Количество конкурсных мест, оставшихся после зачисления абитуриентов, имеющих особые права;

- Полные пофамильные списки лиц с указанием набранной суммы баллов ЕГЭ и индивидуальных достижений, претендующих на зачисление по конкурсу с выделением зоны рекомендованных к зачислению.

1 августа 2015 года

- Завершается приём оригинала документа об образовании лиц, поступающих по конкурсу, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению.

3 августа 2016 года

- Издается приказ о зачислении поступающих из числа рекомендованных к зачислению и представивших оригинал документа об образовании на первом этапе;

- Полные пофамильные списки лиц с указанием набранной суммы баллов ЕГЭ и баллов за индивидуальные достижения, претендующих на зачисление по конкурсу с выделением зоны рекомендованных к зачислению на оставшиеся вакантные места.

Второй этап зачисления

6 августа 2016 года

8 августа 2016 года

- Издается приказ о зачислении поступающих из числа рекомендованных к зачислению и представивших оригинал документа об образовании на втором этапе

Внимание! Лица, рекомендованные к зачислению на первом или втором этапе и не предоставившие в срок оригинал документа об образовании выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

17 августа 2016 года

- Завершается приём документов на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

- Завершается приём оригинала документа об образовании лиц, поступающих на места по договорам с оплатой стоимости обучения, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению.

- Завершается приём оплаты за обучение по всем формам обучения и предоставление оригиналов документов об образовании.

19 августа 2016 года

- Издается приказ о зачислении на места по договорам с оплатой стоимости обучения. Зачисление проводится на конкурсной основе в точном соответствии с количеством выделяемых мест.

Документы в приемную комиссию могут быть представлены абитуриентом лично, либо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробная информация, подтвержденная документами, на сайте приемной комиссии ВлГУ  http://prkom.vlsu.ru/