06 октября Беляева Мария, студентка 2 курса, участвовала в конкурсе «Сервис класса люкс». Первоначально конкурс был назван «Искусство складывания салфеток» и проходил в несколько этапов:

1 этап – сервировка стола. Необходимо накрыть стол на 4 персоны к завтраку. Мария воспроизвела полную сервировку для традиционного завтрака с использованием максимального количества предметов сервировки.

2 этап – продемонстрировать 10 разных способов складывания салфетки.

3 этап – участники накрывают стол на 2 персоны к завтраку на тему «8 марта – романтика весной».

Мария с большим успехом справилась со всеми этапами, вышла в финал, завоевала 1 место и действительно показала сервис высшего класса! Комиссией был отмечен профессионализм, знание техники сервировки стола, точность исполнения и умение защитить свою работу. Оригинальные решения декоративного оформлении столов привлекли внимания не только членов жюри, но и соперников. Наставником при подготовке к конкурсу была доцент кафедры коммерции и гостеприимства ИМиСБ Краснова Марина Викторовна, которой была объявлена благодарность.