C 5 по 7 октября 2015г. студентки направления «Гостиничное дело» Института малого и среднего бизнеса ВлГУ Липатова Валерия, Беляева Мария и Сперанская Карина участвовали во Всероссийском конкурсе гостиничного направления «Студенческий ПИР» Международной выставки «Отель-2015».

05 октября Валерия Липатова, студентка 4 курса, завоевала первое место среди 19 участниц в конкурсе «Тайный гость». По условиям данного конкурса участник выполняет роль персонала гостиницы (до 4 разных должностей), а ведущий или член жюри выступает в качестве гостя. Валерия покорила комиссию своей доброжелательностью, вежливостью, осознанием значимости своей будущей профессии и высоким уровнем клиент ориентированности. За что и была удостоена первого места и именной стипендии от организаторов выставки, а также подарков от спонсоров. Ее наставником при подготовке к конкурсу была доцент кафедры коммерции и гостеприимства ИМиСБ Земскова Марина Сергеевна, которой была объявлена благодарность.