ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Индустрия гостеприимства - один из самых перспективных и доходных видов бизнеса. Требуются немалые вложения, но их возврат происходит очень быстро. Рост деловой активности и деловых поездок, стремление к открытию новых впечатлений приводит к росту спроса на гостиничные услуги как в России, так и во всем мире. Увеличение количества граждан среднего класса, снятие визовых барьеров, повышение финансовой и экономической стабильности России ведет к росту туристских потоков как внутри страны, так и международных въездных и выездных. Развитие предприятий индустрии гостеприимства и туризма выступает одним из приоритетных направлений государственной политики.

Российский рынок ощущает острый дефицит профессиональных гостиничных кадров, особенно в виду предстоящего крупномасштабного события - Чемпионата мира по футболу - 2018.

Обучение в ВЛГУ является гарантией получения профессионального образования высокого качества Кафедра «Коммерции и гостеприимства» осуществляет подготовку по инновационным стандартам обучения, располагает большим составам высококвалифицированных научно-педагогических кадров (докторов и кандидатов наук), сотрудничает с ведущими предприятиями отрасли.